03:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Хуснуллин призвал власти регионов контролировать ситуацию с ценами на стройматериалы
Хуснуллин призвал власти рег...
Подписка на рассылку

Хуснуллин призвал власти регионов контролировать ситуацию с ценами на стройматериалы

28 января 2021
5129
1 мин.
1
Хуснуллин призвал власти регионов контролировать ситуацию с ценами на стройматериалы

Марат Хуснуллин призвал властей регионов контролировать ситуацию с ценами на стройматериалы. Местному правительству следует активно взаимодействовать с региональными антимонопольными службами, добавил политик.

Марат Хуснуллин поручил муниципальным властям заниматься мониторингом цен на рынке стройматериалов во избежание предполагаемых бумов. Такое заявление вице-премьер сделал 28 января в ходе заседания президиума по вопросам регионального развития. "Обращаю внимание региональных властей на необходимость реализации работы по исключению необоснованного ценового роста на товары стройматериалов", - сказал зампред правительства. Он также прокомментировал утверждённые в 2020 году нововведения касаемо строительной отрасли: "Также прошу представителей региональных правительств обратить внимание на перечень ранее введённых изменений в области строительства. Думаю, коррективы могут предоставить возможность ускорить совершенствование рынка", - добавил Хуснуллин.

Напомним, что сейчас ведётся активная работа по осуществлению национальных проектов "Жильё и городская среда", куда в том числе относятся программы "Ипотека", "Жильё" и тд. Главным образом они направлены на изменение непригодных для проживание условий путём создания более выгодных условий по льготной ипотеке.

 

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117748343
Умерли за год
17756933
Родились за год
43685198