14:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин намерен работать над снижением транзакционных издержек для МСП
Кабмин намерен работать над ...
Подписка на рассылку

Кабмин намерен работать над снижением транзакционных издержек для МСП

29 января 2021
4394
1 мин.
2
Кабмин намерен работать над снижением транзакционных издержек для МСП

Правительство России намерено работать над снижением транзакционных издержек для организаций МСП. При повышенных ставках эквайринга принцип взаимодействия электронных сервисов с импортёрами и клиентам становится менее эффективным, уточняется в заявлении.

Российские власти собираются сокращать убытки при переводах для предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом Михаил Мишустин сообщил 29 января в ходе минувшего заседания по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. "Что касается транзакционных издержек, правительство работает над совершенствованием данного вопроса. Мы отдаём себе отчёт в том, что при повышенных ставках эквайринга модель сотрудничества цифровых платформ с поставщиками и потребителями автоматически снижается", - говорится в заявлении. Премьер-министр России также обратил внимание на созданный в прошлом году муниципальный портал, за счёт которого бизнесмены могли вести свою деятельность при пониженных ставках эквайринга, однако на данный момент эти значения вернулись к былым - 3-4%.

Подводя итоги собрания, Мишустин заявил о возможном применении сокращения ставок по безналичным платежам до показателей 2020 года. "Здесь следует разработать конкретный инструмент для стабилизации обстановки. Пока что, вероятно, будет применён механизм прошлого года", - резюмировал он.



Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634498
Умерли за год
14254724
Родились за год
35069144