20:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин предложил не применять неполное таможенное декларирование для зерна и древесины
Минфин предложил не применят...
Подписка на рассылку

Минфин предложил не применять неполное таможенное декларирование для зерна и древесины

30 января 2021
3666
1 мин.
1
Минфин предложил не применять неполное таможенное декларирование для зерна и древесины

Представители Минфина Российской Федерации предложили не утверждать неполное таможенное декларирование для зерна и древесины. В том числе в структуре желают исключить систему декларации в отношении масличных семян и лекарственных растений.

Министерство финансов РФ собирается не внедрять частичное таможенное декларирование для зерновой и древесной отраслей. Об этом пресс-служба государственной организации заявила 29 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Проектом предусмотрено фиксирование ограничения задействования неполного и периодического таможенного соглашений при вывозе зерновой продукции, а также древесины и древесных изделий. При этом постановление не перечит положению Евразийского союза от 2014 года", - говорится в сообщении. В список данных товаров внесли злаки, масличные семена, древесный уголь, а также растения, имеющие лекарственные свойства.

Напомним, что не так давно Минфин выступал инициатором по вопросу сокращения беспошлинных поставок продукции для личного потребления, стоимость которых не превышает €50 и весом до 10 кг при многоразовом пересечении границы в ЕАЭС на протяжении 30 дней.


Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697528
Умерли за год
14297890
Родились за год
35175340