17:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин выдвинул кандидатов в совет директоров Первого канала
Кабмин выдвинул кандидатов в...
Подписка на рассылку

Кабмин выдвинул кандидатов в совет директоров Первого канала

31 января 2021
5343
1 мин.
7
Кабмин выдвинул кандидатов в совет директоров Первого канала

Российские власти выдвинули ряд политических деятелей в советов директоров Первого канала. Росимущество при этом обеспечит утверждение кандидатов в список для соответствующего отбора по голосованию.

Правительство России подготовило перечень кандидатов для управления в совете директоров главного российского телеканала. Об этом пресс-служба Кабмина заявила 30 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Согласно установленному приложению предлагается подготовить ряд кандидатов для дальнейшего избрания на пост совета директоров "Первого канала", - говорится в сообщении. При этом Росимуществу было поручено подготовить добавление упомянутых персоналий в список для голосования по соответствующим выборам. Известно, что в числе кандидатов есть следующие личности: Максим Орешкин, который является помощником президента, министр цифровых технологий Максут Шадаев, заместитель главы правительственного аппарата Леонид Левин, а также ряд других личностей.

Напомним, что Первый канал - это общероссийский федеральный канал, основанный 1 апреля 1995 года. Он позиционируется российскими властями как главный новостной телевизионный источник. На данный момент генеральным директором СМИ является Константин Эрнст.



Персоны4 и Компании3 в новости

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
1 место
Помощник президента Российской Федерации
2 место
Генеральный директор
4 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661723
Умерли за год
14273369
Родились за год
35115014