08:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Официальный представитель ЕС подтвердил, что разработчики российского Sputnik V готовы продать свою вакцину и права на ее использование
Официальный представитель ЕС...
Подписка на рассылку

Официальный представитель ЕС подтвердил, что разработчики российского Sputnik V готовы продать свою вакцину и права на ее использование

2 февраля 2021
5128
1 мин.
2
Официальный представитель ЕС подтвердил, что разработчики российского Sputnik V готовы продать свою вакцину и права на ее использование

Европейский союз открыт для покупки вакцин против COVID-19, разработанных в Китае и России, если данные препараты соответствуют определенным критериям, подтвердил представитель Европейской комиссии.

Помимо клинически доказанной эффективности и безопасности, ЕС требует, чтобы производители вакцин вписывались в «правильный бюджет» и «имели нужные производственные мощности на территории ЕС», это необходимо в целях ускорить поставки вакцины гражданам Европейского союза. Об этом заявил Стефан Де Кеерсмакер во время брифинга Европейской комиссии для прессы.

Де Кеерсмакер также упомянул, что Европейское медицинское агентство и разработчики российских вакцин Sputnik V «находятся в контакте», но «прежде не было сделано никаких запросов на получение разрешения на продажу».

ЕС с населением 450 миллионов человек подписал предварительные соглашения о закупках с шестью производителями вакцин - Pfizer / BioNTech, Moderna, AstraZeneca, CureVac, Johnson & Johnson и Sanofi / GlaxoSmithKline - на закупку около 2,3 миллиарда доз вакцины. Стратегия вакцинации Европейской комиссии предполагает, что к лету страны-члены ЕС проведут иммунизацию не менее 70% взрослого населения.

Обвинив ЕС в медленном внедрении вакцин, венгерское правительство подписало в январе контракты на закупку 2 миллионов доз российского Sputnik V и 5 миллионов китайских уколов, произведенных Sinopharm. Вероятно, другие страны последуют этому примеру, учитывая тот факт, что разработчики российского Sputnik V готовы продать свою вакцину и права на ее использование.

Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119465993
Умерли за год
18933263
Родились за год
46579178