04:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг: производители удобрений готовы к рыночному сдерживанию цен при необходимости
Минпромторг: производители у...
Подписка на рассылку

Минпромторг: производители удобрений готовы к рыночному сдерживанию цен при необходимости

4 февраля 2021
4129
1 мин.
2
Минпромторг: производители удобрений готовы к рыночному сдерживанию цен при необходимости

В Минпромторге заявили, что производители удобрений готовы к рыночному сдерживанию цен при необходимости. Для нормализации ситуации следует своевременно планировать вопрос потребительских закупок на протяжении всего года, добавили в организации.

Минпромторг сообщает о готовности отечественных производителей удобрений к мерам по стабилизации рыночной обстановки. Об этом пресс-служба структуры заявила 4 февраля, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "В ходе минувшего совещания по вопросам макроэкономики выяснилось, что российские производители удобрений подтвердили свою позицию касаемо содействию государству в рамках утвержденного ранее соглашения между РАПУ и Агропромсоюзом. Главным образом документ направлен на возможное, при надобности, применение инструментов по сдерживанию ценовых бумов на минеральные удобрения", - говорится в министерстве. При этом уточняется, что в качестве одного из таких механизмов - своевременное планирование и реализация объёмов по поставкам в течение всего года.

Напомним, что по ранее упомянутым аналитическим данным муниципальных органов управления АПК, в этом году аграрии намерены закупить свыше 4,5 млн тонн минеральных удобрений. Данные показатели в среднем пропорциональны 11 млн тонн в физическом весе.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769468
Умерли за год
14347158
Родились за год
35296548