09:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Заставляла его пройти обследование»: вдова Бориса Грачевского рассказала, как ее супруг боролся с коронавирусом
«Заставляла его пройти обсле...
Подписка на рассылку

«Заставляла его пройти обследование»: вдова Бориса Грачевского рассказала, как ее супруг боролся с коронавирусом

8 февраля 2021
4013
2 мин.
1
«Заставляла его пройти обследование»: вдова Бориса Грачевского рассказала, как ее супруг боролся с коронавирусом

На 72-й день рождения любимого избранника Бориса Грачевского, который мужчина должен был праздновать в марте, Екатерина Белоцерковская готовила подарок – романтическое путешествие. Примечательно, что с собой пара планировала взять и маленького сына Филиппа, для которого поездка стала бы первой в жизни. 14 января текущего года возлюбленные должны были праздновать 7-летие совместной жизни, однако именно в этот день режиссер ушел из жизни из-за опасного коронавируса. Роковую роль в смерти Грачевского сыграл тот факт, что мужчина слишком поздно обратился за медицинской помощью.

Как оказалось, создатель киножурнала «Ералаш» в декабре прошлого года пришел с работы и пожаловался на озноб. Супруга сразу же сделала ему экспресс-тест на вирус. Результат оказался положительным. Буквально через несколько дней коронавирусом заболела и сама женщина. Грачевский решил не обращаться за помощью в медицинское учреждение, а обратился по телефону за консультацией к знакомому медику.

«Первые семь дней он легко переносил болезнь. Позднее у него начала подниматься температура. Заставляла его пройти обследование. Он постоянно отвечал отказом. Да и врач, который лечил его по телефону, говорил, что необходимость в этом отсутствует. Не могла убедить его сделать КТ даже тогда, когда температура держалась несколько дней», - заявила Белоцерковская.

По словам женщины, у Грачевского отсутствовали кашель и одышка. Когда ей все же удалось уговорить супруга пройти обследование, выяснилось, что его легкие поражены на 75%.

В тот же день режиссер был госпитализирован. На протяжении первых десяти дней мужчина чувствовал себя хорошо, постоянно созванивался с супругой и приятелями. Постепенно состояние мужчины ухудшалось.

«За день до смерти мне сообщили, что у Бориса отказали почки. Я верила, что он сможет справиться с болезнью даже в тот момент, когда мне рассказали, что у него развился сепсис», - добавила Белоцерковская.

Буквально на следующий день, 14 января, женщине позвонили из клиники и сообщили о смерти Грачевского. «Днем я была у него в больнице, смотрела на него через стекло. Вечером, когда укладывала ребенка спать, раздался звонок. Если бы не сын, наверное, меня бы тоже уже не было», - отметила вдова режиссера.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
globalmsk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118767713
Умерли за год
18455047
Родились за год
45402682