20:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 февраля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 февраля

12 февраля 2021
4466
2 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 12 февраля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 48-летняя актриса и телеведущая Яна Троянова из Свердловской области. Известность получила благодаря съёмкам в таких лентах, как «Волчок», «Кококо», «Жить», «Страна ОЗ», а также в ТВ-сериале «Ольга».
 
Яна Троянова училась в Екатеринбургском театральном институте, работала актрисой в «Коляда-театре», снималась в кино. Её дебют в качестве режиссёра и сценариста пришёлся на 2014 год. Речь идёт о ленте «Рядом», которая участвовала в конкурсе «Короткий метр» в рамках «Кинотавра». С 2015 года работает в качестве приглашённой артистки в Московском театре Олега Табакова. С 2019-го ведёт реалити-проект «Последний герой» на телеканале «ТВ-3».
 
В эту пятницу в Instagram-аккаунте Яны Трояновой появился приуроченный к личному празднику пост. «Сегодня 48. Всем любви», – лаконично написала звёздная именинница.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого дня – 32-летний актёр кино и театра Александр Соколовский. Родом он из Санкт-Петербурга.

Александр Соколовский принял твёрдое решение стать актёром в возрасте 13-ти лет, а потому после школы поступил в ГИТИС, обучение в котором закончил в 2009 году, после чего начал сниматься в фильмах и играть на театральной сцене. Наибольшую известность артисту принесла роль хоккеиста в многосерийной кинокартине «Молодёжка».
 
В 2016 году Александр Соколовский участвовал в телевизионном проекте «Ледниковый период». Выступая в паре с Аделиной Сотниковой, артист стал победителем данного сезона телешоу.

3 место

На третьей позиции ТОПа этой пятницы – 53-летний актёр Игорь Павлов. Он родился 12 февраля 1967 года. В 1994-м стал выпускником СПбГАТИ. Является актёром театра «На Литейном», который расположен в Северной столице страны. Также снимается в кино. Его фильмография насчитывает почти 90 проектов.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения экс-президент туроператора «Ланта-тур вояж» Людмила Пучкова, которой сегодня исполняется 61 год. Родилась она в городе Балте. После школы окончила Минский госуниверситет, позднее – заочную аспирантуру при МГУ. Имеет диплом IАТА (специальное образование по туристической сфере).

5 место

43-летний Михаил Белоусов занимает пятую строку рейтинга известных персон России, которые появились на свет 12 февраля. Родился он в городе Курган. В 1999-2001 годах работал заместителем председателя местного отделения Центра поддержки молодёжных инициатив. Крупнейший медиа-холдинг региона - ООО «ТВ - Зауралье» - он возглавил в 2005 году. Является кавалером Ордена российского фонда «Меценаты столетия», имеет медаль «Честь и польза».

Персоны7 и Компании4 в новости

Спортсменка
3 место
Директор компании ООО «ТВ-Зауралье», заместитель председателя Общественной палаты Курганской области, председатель совета Общественного движения «Весна»
5 место
Экс-президент ЗАО "Ланта-тур"
6 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
7 место
Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117926048
Умерли за год
17878634
Родились за год
43984604