10:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Avito начинает работу в формате маркетплейса

15 февраля 2021
4303
1 мин.
3
Avito начинает работу в формате маркетплейса

Российский сервис объявлений Avito, считающийся одним из самых популярных в стране, представил дополнительный инструмент покупок, позволяющий бизнесменам продавать товары на веб-сайте и в приложении. Раньше компания работала как служба онлайн-объявлений, теперь руководство несколько изменило функции и возможности, о чем говорится в заявлении Avito:

«Мы запускаем новую транзакционную модель с функциями, которые есть в современных интернет-магазинах и торговых площадках, необходимых производителям и продавцам товаров для продажи непосредственно на веб-сайте и в приложении».

Теперь товар можно оплатить прямо на сайте, что еще удобнее для предпринимателей, так считает управляющий директор Avito Goods.

«Мы решили сделать площадку упрощенной для бизнесменов, интегрировав маркетплейс с Avito», - рассказал Алексей Куракин. По его словам, около 200 компаний-мерчантов, в том числе продавцы бытовой техники и электроники и товаров для ремонта и строительства, сейчас тестируют новый функционал. Именно им будет как никогда кстати обновленный сервис для дачи объявлений.

Напомним, сейчас Avito занимает третье место в рейтинге самых дорогих компаний Рунета, уступая только «Яндексу» и Mail.ru Group. Аналитики не исключают, что после принятого руководство решения прибыль сервиса возрастет в разы.

Компании3 в новости

Avito (Авито)
1 место
Mail.Ru
2 место
Яндекс
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835468
Умерли за год
14392358
Родились за год
35407748