21:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты: льготные кредиты на оборудование помогут ускорить строительство жилья в России
Эксперты: льготные кредиты н...
Подписка на рассылку

Эксперты: льготные кредиты на оборудование помогут ускорить строительство жилья в России

17 февраля 2021
4425
1 мин.
1
Эксперты: льготные кредиты на оборудование помогут ускорить строительство жилья в России

Российские эксперты заявили, что льготные кредиты на оборудование позволят ускорить строительство жилья в России. Инициатором в данном вопросе выступило Рейтинговое агентство строительного комплекса.

Льготные кредиты являются ключевым решением в ускорении постройки жилья в стране. К такому выводу пришли специалисты из РАСК, пояснительные данные были опубликованы 17 февраля на официальном портале. "Законопроектом предусматривается разработка и запуск проекта предоставления компаниям, деятельность которых связана со строительным комплексом, доступных кредитов. Главной целью таких мер является помощь в приобретении необходимого оборудования, что впоследствии ускорит процесс строительства новых жилищных домов", - говорится в сообщении структуры. Аналитики подчеркнули, что на данный момент в этой сфере сформировался запрос на дополнительной техническое перевооружение. На сегодняшний день в ведущих строительных компаний из строя по документам вышли около 50% техники, при этом больше четверти из них фактически не подлежать дальнейшему использования. 

Соответствующий законопроект рассчитан не только на создание льготных кредитов для отрасли, но и повышения субсидий. Первоначальный размер государственной поддержки составляет 2,6 млрд рублей, резюмировали в РАСК.

 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118882553
Умерли за год
18533695
Родились за год
45596170