03:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Стало известно, почему вдова Андрея Мягкова не появилась на кладбище и на прощании с мужем
Стало известно, почему вдова...
Подписка на рассылку

Стало известно, почему вдова Андрея Мягкова не появилась на кладбище и на прощании с мужем

21 февраля 2021
18702
1 мин.
3
Стало известно, почему вдова Андрея Мягкова не появилась на кладбище и на прощании с мужем

Вдова востребованного отечественного кинодеятеля Андрея Мягкова Анастасия Вознесенская не смогла прийти на церемонию прощания с супругом в МХТ имени Чехова. Также выяснилось, что женщины не было и на кладбище, где похоронили артиста.

Все дело в том, что примерно на протяжении 12 лет Вознесенскую, которой на данный момент 77 лет, мучают серьезные проблемы со здоровьем.  Все это началось еще в 2008 году. Тогда у нее был диагностирован инсульт, а позднее и менингит. Сам артист после случившегося принял решение посвятить себя супруге. Он почти прекратил принимать участие в съемочных процессах кинокартин и выходить на театральную сцену. Все время он проводил около возлюбленной.

Близкая к семейству мать талантливого ведущего и актера Бориса Корчевникова Ирина Леонидовна рассказала журналистам, что Вознесенская распрощалась со сценой сразу же после того, как перенесла инсульт.

«Андрей два раза спасал Асю от кошмара. Я имею в виду ее болезнь. У нее же был еще и менингит тяжелой формы. Самый страшный, если я не ошибаюсь. Врачи тогда просто опустили руки, но Андрей смог, он выходил ее. На одной из постановок Асе вообще неожиданно плохо стало - инсульт», - рассказала родительница Корчевникова.

Примечательно, что на протяжении последнего времени артисты жили исключительно на пенсионные выплаты. Например, Мягков получал около 50 000 рублей в месяц.

Необходимо напомнить, что Мягков скончался 18 февраля. Он ушел из жизни из-за проблем с сердцем. Прощание с артистом состоялось вчера, 20 февраля. Попрощаться с мужчиной пришли его многочисленные коллеги, друзья и верные почитатели.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
вк: андрей мягков

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749168
Умерли за год
17757498
Родились за год
43686588