07:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики перечислили привычки здорового питания
Медики перечислили привычки ...
Подписка на рассылку

Медики перечислили привычки здорового питания

24 февраля 2021
3517
1 мин.
Медики перечислили привычки здорового питания

В современном ритме жизни многие употребляют пищу на ходу, отдавая предпочтение фастфуду. Медики предупредили о вреде и перечислили привычки здорового питания.

В первую очередь специалисты советуют не забывать о негазированной питьевой воде. В сутки нужно употреблять до двух литров жидкости. Она помогает доставлять к мозгу кислород и глюкозу. Без воды не может нормально работать нервная система. Её нехватка приводит к нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта, провоцирует головные боли и может стать причиной общей усталости.

Ещё одна полезная привычка при соблюдении здорового питания – это ведение пищевого дневника. Благодаря ему можно контролировать количество употребляемого сахара, которое нужно снизить. Следить за этим продуктом необходимо внимательно, поскольку чаще он попадает в организм не в чистом виде, а содержась в другой пище. Из-за сладостей развивается депрессия, начинаются проблемы с кожей и зубами, увеличивается масса тела.

Диетологи напоминают: основой здорового питания является растительная еда. Овощи и фрукты богаты полезными элементами и витаминами. Они содержат клетчатку, без которой невозможна нормальная работа ЖКТ. Кроме того, такая пища очищает организм, снижая риски возникновения сердечно-сосудистых и других заболеваний, сообщает OAnews.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117793718
Умерли за год
17788008
Родились за год
43761648