19:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Вьюгин назвал санкции, которые станут катастрофой для экономики РФ
Экономист Вьюгин назвал санк...
Подписка на рассылку

Экономист Вьюгин назвал санкции, которые станут катастрофой для экономики РФ

11 марта 2021
4248
1 мин.
5
Экономист Вьюгин назвал санкции, которые станут катастрофой для экономики РФ

Экономист Олег Вьюгин из ВТБ назвал возможные санкции, которые могут стать неминуемой катастрофой для переживающей кризис экономики РФ. Оказалось, опасаться нужно запрета на экспортную нефть.

Россия активно продает свою нефть за рубеж. Налоговые поступления от заключенных сделок составляют 160 млрд долларов. Для бюджета исчезновение такой суммы станет шоком. Введение санкций ударит не только по Москве, но и нанесет ущерб глобальной экономике, которая столкнется с аномальным ростом цен на «черное золото».

«Лишиться экспортной выручки от нефти нельзя. Для нашей страны – это катастрофа», - отметил экономист.

На данном этапе рано говорить о планах Вашингтона, так как совсем недавно США и ЕС ввели новый пакет ограничений из-за ареста Алексея Навального. В данном случае речь идет о персональных запретах, наложенных на конкретных силовиков и чиновников. На экономическую ситуацию они не влияют.

Персоны2 и Компании3 в новости

Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
1 место
Российский банкир. Государственный деятель.
2 место
ВТБ
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680698
Умерли за год
14286364
Родились за год
35146984