20:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Wildberries отметил рост онлайн-продаж продуктов в Росси из-за плохой погоды

11 марта 2021
4063
2 мин.
14
Wildberries отметил рост онлайн-продаж продуктов в Росси из-за плохой погоды

В конце февраля Wildberries - российская компания электронной коммерции номер один, открылась в трех новых странах ЕС: Франции, Италии и Испании - всего через несколько недель после своего дебюта на территории Германии в попытках расшириться.

«Мы предлагаем широкий ассортимент товаров от различных производителей, от известных мировых брендов до небольших местных предприятий, и мы открыты для партнерства с предпринимателями из всех стран», - говорил ранее Вячеслав Иващенко, директор по развитию. 

Благодаря местным логистическим партнерствам Wildberries обеспечивает доставку курьером на дом в трех странах, а также доставку в пункты выдачи во Франции и Испании с 2500 и 1900 точек выдачи соответственно, сообщает российское издание Retail & Loyalty.

Помимо России, своего внутреннего рынка, Wildberries в настоящее время обслуживает несколько стран бывшего Советского Союза: Армению, Беларусь, Казахстан и Киргизию, а также Украину, где компания начала свою деятельность в сентябре прошлого года (через дочернее предприятие в Польше). Российская компания электронной коммерции также работает в Польше (с января 2020 года), Словакии (с мая 2020 года) и Израиле (с декабря 2020 года).

Wildberries удалось получить неплохую выручку благодаря этому - $6 млрд в 2020 году, по сравнению с $ 3.3 млрд в 2019 году. Сейчас рост продаж продуктов питания на своей площадке заметно вырос и по России - в регионах с более холодным климатом. К примеру, в феврале в Московском регионе продали на 42% по сравнению с январем и на 305% с февралем 2020 года. Одним из главных факторов могла стать неблагоприятная погода, считают аналитики ритейлера.

"Низкие температуры сменялись снегопадами из-за потепления, поэтому в прошлом месяце многие жители стремились чаще пользоваться сервисами интернет-магазинов и служб доставок", - говорится в сообщении компании.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119581163
Умерли за год
19012137
Родились за год
46773222