07:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 марта

13 марта 2021
3509
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 13 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 60-летней телеведущей, врачу-терапевту, кардиологу, педагогу, доктору медицинских наук, профессору и общественному деятелю Елене Малышевой из города Кемерово. Родилась будущая знаменитость в 1961 году в семье врачей. По окончании школы (с золотой медалью) стала студенткой Кемеровского медицинского института. Вуз окончила также с красным дипломом.
 
В настоящее время Елена Малышева является профессором Московского государственного медико-стоматологического университета. В 1993-м была автором и ведущей ТВ-программы «Лазарет», через год начала работать автором и ведущей «Врача вызывали?», руководила программой «Дорогая редакция». Прошла в США курс обучения Европейского центра здоровья и окружающей среды.
 
После того как в 1997 году на ОРТ была возрождена программа «Здоровье», Елена Малышева стала её автором, руководителем и ведущей. С лета 2010-го ведёт передачу «Жить здорово!» на Первом канале.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой субботы – 47-летняя экономист Юлия Деменюк. В 1995 году стала выпускницей Российской экономической академии им. Г. Плеханова, полученная специальность – «Финансы и кредит». Работала в «Инкомбанке», Банке ИБК, в МДМ-банке, занимала должность главного эксперта в службе сопровождения кредитов. В 2005 году возглавила управление пассивных и комиссионных операций ВТБ24, в 2008-м стала вице-президентом, заместителем директора департамента розничного бизнеса.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 70-летняя актриса кино и театра Ирина Алфёрова из города Новосибирск. Учась в старших классах, занималась в театральной студии. Окончила ГИТИС. В кино дебютировала, будучи на четвёртом курсе вуза: роль Даши в советской многосерийной военно-исторической кинодраме «Хождение по мукам» принесла начинающей артистке всесоюзную известность. Следующей большой киноролью актрисы стала Констанция в музыкальной приключенческой картине «Д’Артаньян и три мушкетёра». Также народная артистка страны посвятила свою жизнь театральной сцене.

4 место

Писатель, поэт, драматург и публицист, военный корреспондент, сценарист, баснописец, общественный деятель Сергей Михалков занимает четвёртую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 13 марта. Является соавтором текста гимна Советского Союза и автором текста гимна РФ. Был председателем Союза писателей РСФСР и Международного сообщества писательских союзов. Наибольшую известность получил благодаря произведениям, написанным для детей.

Способности к поэзии у Сергея Михалкова появились уже в 9-летнем возрасте. В 1935 году вышло первое известное произведение – «Дядя Стёпа», которое стало классикой советской детской литературы. Был депутатом Совета Национальностей ВС СССР от Чечено-Ингушской АССР. К 2008 году суммарный тираж книг писателя, по разным оценкам, составил порядка 300 миллионов экземпляров.
             
Сергей Михалков скончался 27 августа 2009 года в НИИ им. Бурденко на 97-м году жизни от отёка лёгких.

5 место

Сегодня отмечает свой день рождения 33-летний актёр Александр Фокин. Родился он 13 марта 1988 года в Коломне Московской области. В 2016 году окончил ТИ им. Щукина. Снимается в фильмах, играет в театре. Популярным стал после участия в съёмках кинокартины «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118977593
Умерли за год
18598783
Родились за год
45756298