15:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Правительство поручило продолжать мониторинг цен на удобрения для аграриев
Правительство поручило продо...
Подписка на рассылку

Правительство поручило продолжать мониторинг цен на удобрения для аграриев

13 марта 2021
4175
1 мин.
5
Правительство поручило продолжать мониторинг цен на удобрения для аграриев

Правительство России поручило профильным министерствам продолжать осуществлять мониторинг по сдерживанию цен на удобрения для сектора АПК. Известно, что ведомства должны ежемесячно докладывать о проделанной работе.

Члены Кабмина обратились к главам ФАС, Минпромторга, Минэнерго и Минсельхоза с поручением продолжать надзорную деятельность по ценообразованию на минеральные удобрения для аграриев. Об этом правительственная пресс-служба заявила 13 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Федеральной антимонопольной службе совместно с другими профильными министерствами поручено продолжать контролировать обстановку на внутреннем рынке минеральных удобрений, которые поставляются сельхозтоваропроизводителями", - говорится в сообщении. При этом известно, что ведомства должны ежемесячно предоставлять информацию о проделанной работе. В числе остальных требований - своевременная организация полевых работ с учётом обеспечения сельхозтоваропроизводителей соответствующими финансовыми ресурсами.

Также, в ближайшее время будет пересмотрен вопрос в отношении незадействованных сельскохозяйственных земель, а также ведомства примут меры по обеспечению производителей надлежащей защитой своих имущественных интересов.




Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119536283
Умерли за год
18981401
Родились за год
46697606