23:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бизнес и Минэкономразвития проработают налоговое стимулирование инвестдеятельности
Бизнес и Минэкономразвития п...
Подписка на рассылку

Бизнес и Минэкономразвития проработают налоговое стимулирование инвестдеятельности

20 марта 2021
5189
1 мин.
2
Бизнес и Минэкономразвития проработают налоговое стимулирование инвестдеятельности

Минэкономразвития и представители бизнеса выдвинут предложения по налоговому стимулированию инвестиционной деятельности. В ходе недавнего заседания поднимался вопрос снижения налоговой на добычу нагрузки определённых твёрдых ископаемых.

Российские бизнесмены совместно с Минэкономразвития подготовят перечень инициатив касаемо налогового стимулирования инвестдеятельности. Об этом пресс-служба министерства заявила 19 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "По итогам минувшего заседания было принято решение проработать совместно с РСПП вопрос стимулирования инвестиционной деятельности. Речь идёт как и о стимулах направления компаниями чистого дохода в инвестиции на новые проекты, так и о налоговых преференциях", - говорится в сообщении государственной организации.

К слову, во время совещания рабочей группы поднимался вопрос снижения налоговой нагрузки на доход нескольких полезных ископаемых благодаря введению налогового вычета из суммы НДПИ. Уточняется, что меры применяются в отношении проектов, сумма НДПИ по которым превышает выплаты за текущий год. Как правило, к таким организациям относятся структуры с повышающим коэффициентом.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117235358
Умерли за год
17405616
Родились за год
42820896