15:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России начали промышленное производство третьей вакцины от коронавируса
В России начали промышленное...
Подписка на рассылку

В России начали промышленное производство третьей вакцины от коронавируса

25 марта 2021
3701
1 мин.
6
В России начали промышленное производство третьей вакцины от коронавируса

Россия представила свою третью зарегистрированную вакцину против коронавируса для всеобщего использования, сообщил в четверг Интерфакс, ссылаясь на разработчиков и Министерство образования и науки.

CoviVak, разработанная государственным исследовательским центром имени Чумакова, представляет собой двухдозовую цельновирионную вакцину, в которой используются полные, но неактивные частицы вируса SARS-CoV-2, вызывающего Covid-19. Массовое производство препарата уже началось, партии будут отправлены в регионы России в ближайшие дни, сообщили Интерфаксу в пресс-службе Минобрнауки.

Фаза 3 клинических испытаний с участием 3000 добровольцев будет проходить параллельно с повсеместным внедрением и, как ожидается, завершится через шесть месяцев, сообщил глава ведомства Валерий Фальков, добавив, что эти испытания будут включать обследования людей с серьезными заболеваниями, включая рак, аутоиммунные заболевания и диабет.

Директор центра Айдар Ишмухаметов сообщил, что осенью команда планирует добиваться предварительной квалификации Всемирной организации здравоохранения на CoviVak. Напомним, Россия подала заявку на преквалификацию ВОЗ на свою первую зарегистрированную вакцину Sputnik V в конце октября.

В преддверии регистрации вакцины в феврале министр здравоохранения России Михаил Мурашко сказал, что CoviVak также «доказал свою безопасность и эффективность» в ходе ранних клинических испытаний на добровольцах. За год планируется произвести примерно 10 млн доз препарата.

Персоны2 и Компании4 в новости

Министр здравоохранения РФ
1 место
Министр науки и высшего образования Российской Федерации
2 место
Интерфакс
4 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872918
Умерли за год
17842248
Родились за год
43895088