06:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Глобальная этика, комплаенс и добросовестность!
Глобальная этика, комплаенс ...
Подписка на рассылку

Глобальная этика, комплаенс и добросовестность!

26 марта 2021
4719
2 мин.
4
Глобальная этика, комплаенс и добросовестность!

24 марта 2021 прошел Международный форум в режиме онлайн, посвященный выходу влиятельного ежегодника 2021 "Глобальная этика, комплаенс и добросовестность", где 25 авторов в четырех сессиях представляли свои публикации.

Представитель МОО «Национальный комитет общественного контроля» Анатолий Якорев открыл своим выступлением Международный форум по теме "Кризис добропорядочности", где он отметил опасность внедрения тоталитарного мышления и установок на волне так называемой "новой этики", набирающей силу на Западе, дабы иметь возможность очернять и низвергать любые научные авторитеты и обосновывать снос памятников, запрет книг и увольнение профессоров и журналистов под предлогом борьбы за права меньшинств. Он подчеркнул, что глобализация и либерализация оторвала народы от национального самосознания, собственных ценностей и традиций, отметил необходимость вернуться к истокам, питающим здравомыслие наций.

В форуме принимал участие также А. А. Килячков, Член Научно-консультационного совета Центра исследования проблем безопасности Российской академии наук (НЭС ЦИПБ РАН), который поддержал коллегу А. Якорева. Студенты российских учебных заведений, которых пригласил А. Якорев через преподавательский состав также приняли участие в данном мероприятии, которое проводится раз в два года и призвано задать планку профессионалам в сфере этики и комплаенс на текущий год.

По мнению председателя Правления Национального комитета общественного контроля России Мансура Юсупова данный Международный форум важен и актуален на фоне происходящих событий в мире, различных порой глупых, абсурдных, необъективных и выдуманных высказываний руководителей некоторых стран, переоценка человеческих ценностей. Нужен открытый честный диалог при общении с зарубежными коллегами.

Пресс-служба МОО НКОК

Алена Потапова

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117781508
Умерли за год
17779646
Родились за год
43741076