11:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ушел из жизни Великий человек, легенда Советской милиции!
Ушел из жизни Великий челове...
Подписка на рассылку

Ушел из жизни Великий человек, легенда Советской милиции!

23 декабря 2021
3270
1 мин.
5
Ушел из жизни Великий человек, легенда Советской милиции!

Коллектив Национального комитета общественного контроля скорбит по поводу ухода из жизни члена Попечительского совета Комитета генерал-полковника внутренней службы МВД Ивана Федоровича Шилова.

Бывший первый замглавы МВД СССР и председатель Российского совета ветеранов МВД Иван Федорович Шилов ушел из жизни в среду на 92-м году жизни,

В 1983 году после четырех лет службы в должности начальника УВД Приморского края Иван Шилов возглавил Главное управление уголовного розыска МВД СССР, затем Главное управление внутренних дел Московской области.

С марта 1988 года – заместитель Министра, первый заместитель Министра внутренних дел СССР.

С 2002 года по настоящее время он возглавлял Российскую общественную организацию ветеранов органов внутренних дел.

Ветераны и весь личный состав МВД России глубоко скорбит в связи с уходом из жизни члена коллегии МВД России, председателя российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковника внутренней службы Ивана Федоровича Шилова

До последних лет он был в строю, оказывая неоценимую помощь органам полиции Российской Федерации в области патриотического воспитания молодых сотрудников, он навеки останется в памяти не только ветеранов и сотрудников милиции, но и всего народа, - в своем выступлении отметил председатель Правления Мансур Юсупов.

Пресс-служба МОО НКОК

генерал-майор милиции в отставке Игорь Юнаш

Персоны2 и Компании3 в новости

Бывший 1-й заместитель министра внутренних дел РФ
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607768
Умерли за год
14236418
Родились за год
35024108