14:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Батат нормализует высокое артериальное давление
Батат нормализует высокое ар...
Подписка на рассылку

Батат нормализует высокое артериальное давление

30 марта 2021
3436
1 мин.
Батат нормализует высокое артериальное давление

Научные сотрудники из Великобритании сообщили о том, что из-за злоупотребления соли у человека повышается кровяное давление. Батат же, в свою очередь, приводит его в норму – за счёт содержания калия, нейтрализующего отрицательное воздействие соли на человеческий организм.
 
Как пишет сетевое издание «Актуальные новости», одна порция батата содержит в себе 950 мг калия. Для того чтобы избавиться от гипертонии, рекомендуется употребление 2,6 тыс. – 3,4 тыс. мг этого химического элемента в сутки.
 
Через некоторое время у человека снизится степень напряжения в стенках кровеносных сосудов, придут в норму показатели артериального давления.
 
Между тем ранее учёные перечислили продукты питания, употребляя которые, можно избавиться от гипертонической болезни.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872593
Умерли за год
14417783
Родились за год
35470298