08:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетологи перечислили 5 вредных для детей продуктов
Диетологи перечислили 5 вред...
Подписка на рассылку

Диетологи перечислили 5 вредных для детей продуктов

7 апреля 2021
3618
1 мин.
Диетологи перечислили 5 вредных для детей продуктов

Отечественные диетологи перечислили 5 популярных продуктов, которые очень вредно употреблять в детском возрасте. Дело в том, что в их составе имеются вещества, способные помешать правильному развитию растущего организма.
 
Первым названы наггетсы, при изготовлении которых производители часто используют не куриное филе, а шкурку, к тому же в блюдо добавляются сахар и жир. Вторыми в антирейтинге числятся кукурузные хлопья и мюсли, поскольку в так называемых быстрых завтраках много сахара, кроме того – часто их обжаривают в масле.
 
Третий вредный для детей продукт – пакетированные соки, богатые сахаром и усиливающие аппетит, четвёртый – йогурты с добавками, так как их следует употреблять в пищу в натуральном виде, пятый – лапша быстрого приготовления, богатая фталатами. Об этом пишет сетевое издание OaNews.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110434718
Умерли за год
12748208
Родились за год
31362848