22:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Норникель планирует принять новую экологическую стратегию в 2021 году
Норникель планирует принять ...
Подписка на рассылку

Норникель планирует принять новую экологическую стратегию в 2021 году

30 апреля 2021
3866
1 мин.
1
Норникель планирует принять новую экологическую стратегию в 2021 году

«Норникель» планирует принять новую экологическую стратегию в 2021 году, в которой инвестиции превысят 5,5 млрд долларов. Об этом говорится в официальном отчете предприятия о разливе топлива в мае 2020 года.

29 апреля компания опубликовала годовой отчет об устойчивом развитии, в котором описана хронология инцидента на предприятии в Норильске. Кроме того, упомянуты различные исследования, которые компания организовала после аварии, и обозначены подробные планы социальных и экологических мероприятий, нацеленных на внутренние изменения.

Компания разработала экологическую стратегию, которую совет директоров может принять в течение 2021 года. Согласно документу, «Норникель» планирует инвестировать 3,6 миллиарда долларов в сокращение выбросов, 1,1 миллиарда долларов в сохранение водных ресурсов, 0,6 миллиарда долларов в снижение ущерба от хвостохранилищ и отвалов, 0,3 миллиарда долларов в реабилитацию всех земель, пострадавших от строительства и добычи полезных ископаемых. Кроме того, компания также будет инвестировать в усилия по борьбе с изменением климата и сохранение биологического разнообразия. Размер инвестиций определят в текущем году.

Напомним, ранее в СМИ прошла информация о том, что компанию обвинили в нанесении ущерба окружающей среде и обязали выплатить штраф в размере 146 миллиардов рублей (13,4 миллиарда долларов).

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117229253
Умерли за год
17401435
Родились за год
42810610