14:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центробанк: Вероятен очередной всплеск COVID-19, способный навредить экономике
Центробанк: Вероятен очередн...
Подписка на рассылку

Центробанк: Вероятен очередной всплеск COVID-19, способный навредить экономике

5 мая 2021
3825
1 мин.
1
Центробанк: Вероятен очередной всплеск COVID-19, способный навредить экономике

В Банке России предвещают возможную волну коронавирусной инфекции, которая может негативно отразиться на экономической обстановке в стране. Вероятно появление различного рода мутаций, устойчивых к существующим на данный момент вакцинам, считают эксперты.

Не стоит исключать вероятность появления очередной волны коронавируса, которая нанесёт удар по российской экономике. Об этом пресс-служба регулятора заявила 5 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Безусловно, появление вакцин значительно стабилизировало макроэкономическую обстановку, однако не стоит исключать возникновения различного рода мутаций, препятствовать которым вакцины уже не смогут. В таком случае весь мир включая Россию ждёт значительное потрясение, резонные затраты на разработку новых препаратов и так далее", - говорится в сообщении Центробанка. Уже сейчас представители Банка России опасаются явлений, которые могут спровоцировать кризисную обстановку, что в свою очередь повлечёт за собой ослабление валют. "Вероятная волатильность на рынке финансов может возникнуть из-за повсеместного принятия экстренных решений в погоне за стабилизацией денежно-кредитных условий", - добавили аналитики.

Напомним, что не так давно в регуляторе в ходе заседания поднимался вопрос касаемо ключевой ставки, которая была поднята до 5% годовых. Меры была спровоцирована ускорением роста потребительских цен.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110496263
Умерли за год
12790357
Родились за год
31466542