09:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве объем сделок с апартаментами в I квартале вырос на треть из-за их удорожания

6 мая 2021
3489
1 мин.
1
В Москве объем сделок с апартаментами в I квартале вырос на треть из-за их удорожания

Количество московских сделок с апартаментами по итогам первого квартала 2021 года увеличилось на треть ввиду их удорожания. Цена кв. м данного рода недвижимости выросла почти на четверть, достигнув отметки в 245 тыс. рублей.

Доля столичных сделок по апартаментам за первые месяцы текущего года увеличилась втрое. Об этом пресс-служба организации ЦИАН заявила 6 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Первые месяцы 2021 года в Москве выдались крайне нестабильными в области купли и продажи апартаментов. Количество сделок по данному направлению составило 1 740 случаев, общая сумма которых превысила 31 млрд рублей. Это на треть больше, чем годом ранее. Такие изменения резонно связывать с ценовыми бумами апартаментов", - говорится в сообщении ведомства. При этом уточняется, что март выдался наиболее "насыщенным" - 660 сделок на 11,2 млрд рублей. К слову, в Санкт-Петербурге ситуация более стабильная, прирост относительно предшествующих показателей составил всего 4%.

Напомним, что на прошлой неделе группа сенаторов и депутатов выступила инициаторами в создании законопроекта, суть которого заключается в присвоении апартаментам статуса нового типа недвижимости. Предусматривается внедрение понятия "многофункциональные здания".

Компании1 в новости

ЦИАН
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447093
Умерли за год
12756683
Родились за год
31383698