10:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые оценили риск повторного заражения коронавирусом при высоком титре антител
Ученые оценили риск повторно...
Подписка на рассылку

Ученые оценили риск повторного заражения коронавирусом при высоком титре антител

10 мая 2021
3555
1 мин.
Ученые оценили риск повторного заражения коронавирусом при высоком титре антител

Ученые оценили риск повторного заражения коронавирусом в группе людей, в крови которых после болезни сохраняется высокий титр антител. Оказалось, у них формируется хороший защитный барьер.

Каждый организм индивидуален. У некоторых людей после выздоровления от коронавируса титр антител продолжает расти несколько месяцев. В отдельной группе защитные белки плазмы крови отсутствуют. Чем ниже титр, тем выше риск повторного инфицирования. Если заражение все-таки произошло, человек должен понимать, что недуг не будет протекать в тяжелой форме. Чаще всего болезнь остается в бессимптомной форме.

Ученые рекомендуют быть более осторожными людям с аутоиммунными и онкологическими заболеваниями, принимающими иммуносупрессивные лекарства. Их организмы ослаблены, поэтому заражение происходит быстрее. Что касается формы течения коронавируса, то пока однозначного ответа у специалистов нет.

Тяжелая форма COVID-19 возникает на фоне цитокинового шторма, связанного с высокой активностью иммунитета. Столкнувшиеся с ним пациенты жалуются на «длинный ковид», симптомы которого сохраняются месяцами, передает Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110454188
Умерли за год
12761542
Родились за год
31395652