12:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Доктор Мясников предостерёг от частого измерения артериального давления
Доктор Мясников предостерёг ...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников предостерёг от частого измерения артериального давления

16 мая 2021
3464
1 мин.
1
Доктор Мясников предостерёг от частого измерения артериального давления

Если человек слишком увлечён мониторингом своего здоровья, это может, наоборот, навредить ему. Так, известный врач и телеведущий Александр Мясников предостерёг сограждан от частого измерения кровяного давления.
 
По словам кардиолога и врача общей практики, большой ошибкой является измерение артериального давления несколько раз на день, потому как колебания данных показателей отнюдь не указывают на непременное наличие в организме какого-либо заболевания. Однако человек, часто фиксирующий скачки в артериальном давлении, в итоге рискует заполучить невроз.
 
О выводах Александра Мясникова сообщает российское сетевое издание OaNews.

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119268158
Умерли за год
18797776
Родились за год
46245856