03:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Госдума: Принятие закона о регулировании работы IT-компаний не повлечет их оттока

20 мая 2021
4046
1 мин.
2
Госдума: Принятие закона о регулировании работы IT-компаний не повлечет их оттока

В Государственной думе считают, что утверждение закона по регулированию IT-сферы не повлечёт за собой оттока компаний. Данные меры крайне лояльны, уверены эксперты.

Принятие закона в отношении регулировании деятельности IT-компаний не окажет негативного влияния на отрасль. Такое заявление Александр Хинштейн сделал 20 мая в рамках пресс-конференции. "Безусловно, закон никак не поспособствует оттоку инновационных компаний. Наши меры не предусматривают ограничения деятельности таких предприятий на территории страны, наоборот, речь идёт об их стимулировании. К тому же, мы совещались с представителями сферы, дабы учесть вероятные нюансы", - отметил российский журналист. Не так давно эксперт информировал о скором утверждении законопроекта, речь шла про конец весенней сессии Государственной думы. Нововведения распространяются на зарубежные цифровые площадки, ежедневное количество посещений которых превышает отметку в 500 тыс. пользователей.

К слову, в случае несоблюдения утверждаемого документа в области открытия физического представительства в пределах Российской Федерации, на компанию накладывается запрет по размещению рекламы, а также введение санкций по осуществлению любых транзакций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118945748
Умерли за год
18576974
Родились за год
45702644