13:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Великобритании собак научили определять COVID-19
В Великобритании собак научи...
Подписка на рассылку

В Великобритании собак научили определять COVID-19

28 мая 2021
3628
1 мин.
В Великобритании собак научили определять COVID-19

Научные сотрудники из расположенной в Лондоне Школы по гигиене и тропической медицине научили собак распознавать по запаху наличие у человека коронавирусной инфекции. Точность при этом составила порядка 94,3 процента.
 
В рамках эксперимента его авторы знакомили испытуемых представителей фауны с двумя сотнями образцов запаха инфицированных «уханьским» вирусом пациентов и стольким же количеством образцов запаха людей без COVID-19. Как показало данное исследование, собаки с точностью до 94,3 процента могут выявлять коронавирусную инфекцию, тогда как средняя точность у экспресс-тестов на этот вирус – от 58 до 77 процентных пунктов.
 
Сверх того, собакам удавалось выявлять даже бессимптомное течение коронавирусной инфекции, а также британские её штаммы. Об этом пишет сетевое издание Dni24.
 
Как отмечается, если собаки работали по двое, то за 30 минут эти животные могли проверить до трёх сотен человек – то есть как раз целый авиалайнер. В связи с этим надрессированных представителей фауны в Великобритании намерены использовать в аэропортах.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850313
Умерли за год
17826767
Родились за год
43857002