03:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Аналитик о риске банковского кризиса в РФ: «Может долбануть в любой момент»
Аналитик о риске банковского...
Подписка на рассылку

Аналитик о риске банковского кризиса в РФ: «Может долбануть в любой момент»

29 мая 2021
3956
1 мин.
2
Аналитик о риске банковского кризиса в РФ: «Может долбануть в любой момент»

Отечественная банковская система всё ещё не восстановилась от кризиса, имевшего место в 2008 году. На сегодняшний день кассовый разрыв возможен в любой момент – в связи с перекредитованностью как граждан, так и бизнеса. Такое мнение озвучил Степан Демура.
 
По словам финансового и биржевого аналитика, когда у финансово-кредитной организации пассивы больше, чем активы с собственным капиталом, – тогда она является банкротом. Однако финансово-кредитное учреждение ложится именно в случае начала кассового разрыва, а не просто превышения.
 
«Если принимать во внимание международную методологию, то получается, что в российском государстве доля проблемных активов составляет примерно от 25-ти до 30-ти процентов у финансово-кредитных организаций. Тем не менее, за счёт бухгалтерских штучек и политики Центробанка страны финансово-кредитные учреждения, являясь банкротами, пока не ощущают кассовых разрывов. Дело именно в этом. Однако же всё это долбануть может в любой момент, потому как выдача кредитов населению увеличивается», – отметил аналитик, на слова которого ссылается 360tv.
 
Как добавил эксперт, на сегодняшний день в российском государстве как граждане, так и бизнес являются перекредитованными – причём на фоне снижающихся их доходов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117988253
Умерли за год
17921235
Родились за год
44089410