09:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минстрой расширит условия программы поддержки низкомаржинальных проектов жилья
Минстрой расширит условия пр...
Подписка на рассылку

Минстрой расширит условия программы поддержки низкомаржинальных проектов жилья

29 мая 2021
3788
1 мин.
4
Минстрой расширит условия программы поддержки низкомаржинальных проектов жилья

Министерство строительства пополнит перечень условий программы содействия низкомаржинальных проектов жилья. На данный момент поддержка оказана пяти таким проектам.

В ближайшее время будут расширены условия программы финансирования низкоприбыльных строительных проектов. Об этом пресс-служба Министерства строительства заявила 29 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "На днях состоялось комиссионное совещания по определению и отбору низкомаржинальных проектов. ДОМ.РФ и Сбербанк подали заявки по новым проектам. Уже сейчас пять из них получают дополнительное субсидирование, программа стабильно набирает обороты", - говорится в сообщении. На данный момент в ведомстве озадачены пересмотром условий преференции для вовлечения как можно большего количества объектов. Эксперты подчёркивают, что текущая тенденция продаж жилья на этапе застройки обеспечивает эффективную ставку проектного субсидирования благодаря льготной ипотеке.

Напомним, что в прошлом году президент Российской Федерации Владимир Путин поручил российским властям подготовить инструменты финансирования процентной ставки по займам застройщиков.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117814178
Умерли за год
17802020
Родились за год
43796120