03:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 мая

30 мая 2021
4526
3 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 30 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

На первой строке сегодняшнего ТОП-5 – телеведущий, экс-участник телепроекта «За стеклом» Александр Колтовой, родившийся 30 мая 1979 года в столице страны. Учился в Лицее информационных технологий Москвы. В 2001-м стал выпускником РГУНГ им. И. Губкина. В том же году стал участником первого отечественного реалити-проекта под названием «За стеклом». Уйдя из шоу, начал работать на телевидении ведущим. На протяжении нескольких месяцев был соведущим Леры Кудрявцевой в ток-шоу «Звёзды сошлись».

Александр Колтовой погиб в ноябре прошлого года при крушении частного легкомоторного самолёта, которым сам управлял. Был кремирован, похоронен на Николо-Архангельском кладбище. Телеведущему был 41 год.

2 место

На второй строке рейтинга этого воскресенья – 33-летний актёр театра, кино, дубляжа и озвучивания Никита Ефремов из Москвы. Он приходится сыном заслуженному артисту страны Михаилу Ефремову. Во время учёбы в физико-математической школе постоянно принимал участие в художественной самодеятельности. Также он играл в баскетбол и футбол. Освоил игру на таких музыкальных инструментах, как скрипка и фортепиано. Также занимался вокалом. Учась в Школе-студии МХАТ, стал лауреатом премии под названием «Золотой лист». В 2004-м дебютировал в многосерийной ленте «Моя прекрасная няня», а через 5 лет талантливый актёр был приглашён в театр «Современник».

3 место

Третья позиция ТОПа закреплена в этот день за 36-летней моделью, певицей, актрисой, светской львицей и участницей популярных российских ток-шоу Алёной Кравец. Уроженка Москвы закончила МГУ им. Ломоносова. Изучала актёрское мастерство и вокал на курсах при ГИТИСе. Карьеру модели начала в 16-летнем возрасте. Работала за рубежом. В 1999-м дебютировала в ленте под названием «Агент национальной безопасности».

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 60-летняя телеведущая, тележурналист, общественный деятель и преподаватель Арина Шарапова из Москвы. Является основателем, президентом и руководителем АНО «АРТМЕДИАОБРАЗОВАНИЕ», а также членом Высшего совета политической партии «Единая Россия». Имеет два высших образования. Попробовала себя и в кино, сыграв эпизодическую роль в отечественной многосерийной ленте «Бальзаковский возраст».

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 46-летней государственному и политическому деятелю Татьяне Вороновой, являющейся членом «Единой России». До недавнего времени возглавляла Аппарат Государственной Думы Федерального собрания страны. Является депутатом ГД РФ V созыва. Занимала должности начальника управления внутренней политики Администрации российского президента и председателя Молодой гвардии указанной политической партии. С марта текущего года занимает должность топ-менеджера компании «Новатэк».

Персоны7 и Компании9 в новости

Актриса
2 место
российская телеведущая, журналист, преподаватель и общественный деятель.
4 место
Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
5 место
Топ-менеджер компании «Новатэк».
7 место
Новатэк
5 место
Раздел:
Источник фото:
instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117990563
Умерли за год
17922817
Родились за год
44093302