14:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Урологи назвали людей, которым нельзя есть арбузы
Урологи назвали людей, котор...
Подписка на рассылку

Урологи назвали людей, которым нельзя есть арбузы

3 июня 2021
3410
1 мин.
Урологи назвали людей, которым нельзя есть арбузы

Российские урологи назвали группы людей, которым нельзя есть арбузы. При этом известно, что ягодовидный плод является источником полезных для организма минералов и витаминов.

Арбузы при регулярном употреблении запускают процесс очистки почек и мочевыделительной системы, что благотворно отразится на людях, имеющих отложения песка. Наибольшей пользой обладают представители вида с темной кожурой.

Арбуз содержит много фруктозы и сахарозы, поэтому людям с диабетом не стоит им злоупотреблять. Растение, преимущественно состоящее из жидкости, может усугубить состояние граждан с отеками. Патология может иметь отношение к инфекционным или сердечным заболеваниям. Для борьбы с конкрементами в почках в данном случае лучше использовать настои из розмарина, иван-чая, любистка, обладающими мочегонным и бактерицидным эффектом, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118096493
Умерли за год
17995363
Родились за год
44271778