10:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Екатерина Волкова вспомнила, как выбирала профессию
Екатерина Волкова вспомнила,...
Подписка на рассылку

Екатерина Волкова вспомнила, как выбирала профессию

22 июня 2021
3504
1 мин.
1
Екатерина Волкова вспомнила, как выбирала профессию

На фоне того, что у известной отечественной актрисы Екатерины Волковой в период вступительных экзаменов спрашивали, как выбрать вуз и определиться со специальностью, знаменитость решила поделиться с публикой и собственной историей. Так, по словам артистки, она является обладательницей двух высших образований.

Первое актерское она самостоятельно выбрала, так как с детских лет мечтала стать звездой экранов и театральной сцены. При этом ее отец настоял на том, что у дочки должна быть серьезная профессия. Тогда она пообещала, что после завершения обучения в театральном вузе она обязательно получит еще и экономическое образование. После четырех лет в Щепкинском училище Волкова еще на протяжении трех лет училась в экономическом вузе.

По словам знаменитости, на факультете экономики, где она проходила обучение, все считали, что она работает в театре бухгалтером, а не актрисой. На протяжении трех лет она совмещала учебу, выступления на сцене и кастинги в кинокартины.

Примечательно, что Волкова совершенно не жалеет о том, что смогла получить не только актерское, но и экономическое образование. По ее словам, она может уверенно себя чувствовать в вопросах, которые связаны с деньгами.

Как утверждает актриса, родители зачастую пытаются решить за наследников их судьбу, стараясь навязать то или иное призвание. При этом в вопросе выбора будущей профессии следует прислушиваться самого себя. Она согласна, что в молодые годы это трудно сделать, но не нужно бояться сменить сферу деятельности на любом этапе жизни.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
globalmsk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832498
Умерли за год
14390324
Родились за год
35402744