20:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 июня

23 июня 2021
4596
2 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 23 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 56-летним народным артистом страны Валерием Меладзе из Грузии. Окончив общеобразовательную и музыкальную школы, устроился на работу телефонистом. В 1989-м стал выпускником Николаевского кораблестроительного института. Во время учёбы в вузе вошёл в состав музыкальной группы «Апрель», а позднее перешёл в коллектив «Диалог». Сольный дебют артиста на большой сцене пришёлся на 1992 год – именно тогда он исполнил песню под названием «Не тревожь мне душу, скрипка». Через год певец был приглашён Примадонной отечественной эстрады Аллой Пугачёвой принять участие в «Рождественских встречах». В 1995-м свет увидел дебютный сольный альбом исполнителя – «Сэра», который принёс ему всероссийскую популярность.

2 место

На второй строке рейтинга этой среды – 17-летняя фигуристка Александра Трусова из Рязани, выступающая в одиночном катании. Данным видом спорта начала заниматься с 4-летнего возраста. В 2016 - 2020 годах тренировалась у Этери Тутберидзе, после чего перешла к Евгению Плющенко. В 2017-м стала первой на юниорском Гран-При в Австралии, через год выиграла первенство РФ и Гран-При в Армении. В позапрошлом году взяла «золото» на ЧМ в Загребе.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 59-летнему радио- и телеведущему, журналисту, продюсеру и медиаменеджеру Александру Любимову. В 1984-м окончил МГИМО. В совершенстве владеет тремя иностранными языками. В 1987 году начал вести телевизионную передачу «Взгляд». В 1992-м возглавил Студию международных программ и видеообмена РГТРК «Останкино», а через три года стал руководителем телекомпании ВИД. В 1997 году перешёл на ОРТ. Продюсирует программу «Жди меня».

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 48-летняя заслуженная артистка страны Янина Колесниченко из Омска. Росла творческим ребёнком, увлекалась танцами В школу-студию МХАТ поступила с четвёртого раза. По окончании учебного учреждения была принята в труппу МХТ имени Чехова. С 2015 года знаменитость преподаёт актёрское мастерство в столичной театральной школе Олега Табакова.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 31-летней актрисе театра и кино Анне Рыцаревой из Москвы. После школы стала студенткой ВГИКа. В 2010-м дебютировала в кинокартине «Девятый отдел». Через 4 года воплотила на экране служанку Арину в историческом фильме «Екатерина». В 2018-м актриса снялась в очередном крупном кинопроекте – «История одного назначения».

Персоны9 и Компании6 в новости

российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Бронзовый призёр чемпионата Европы (2020)
1 место
Телеведущий, журналист
6 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
9 место
Останкино
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695053
Умерли за год
14296195
Родились за год
35171170