18:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 июня

26 июня 2021
4023
3 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 26 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего рейтинга становится 40-летний Владимир Ефимов, окончивший МГИМО по специальности «Экономика, финансы и кредит». В 2002 году устроился специалистом по развитию экономических институтов в столичный фонд. Спустя два года возглавил «Центр социально-трудовых прав». Параллельно работал в ФАС. В 2009 году перешел в правительство Москвы. На данный момент руководит Департаментом экономической политики.

2 место

На второй позиции находится 73-летняя Наталия Дрожжина из Балты (Украина). Актрисой мечтала стать в детстве, поэтому после школы поступила в Щукинское училище. В кино начала сниматься в студенческие годы. За свой вклад в культуру удостоена звания «Заслуженная артистка РФ». В последнее время ее имя связано со скандалом, касающимся наследства покойного Алексея Баталова.

3 место

Замыкает тройку 77-летний Геннадий Зюганов из Орловской области. Год работал учителем в Мымринской школе. В 1969 году стал выпускником педагогического института. В 1972 году устроился первым секретарем обкома ВЛКСМ. Спустя 11 лет начал заниматься пропагандой ЦК КПСС. В 1993 году избран депутатом первого созыва Госдумы. Переизбирался в 1995, 1999, 2003, 2007, 2011 годах. В 1996 году баллотировался в президенты, но набрал всего 32,03%, уступив место Борису Ельцину. В 2001 году избран председателем Совета Союза компартий.

4 место

На четвертой строчке расположился 39-летний Дмитрий Клёнов. Он является основателем и управляющим партнером Altus Capital, платформы для российских и международных инвестиционных проектов, основываясь на собственном более чем десятилетнем опыте управления в этой сфере. В 2006 - 2016 годах являлся партнёром и возглавлял юридическую практику и практику недвижимости первого независимого семейного офиса в России UFG Wealth Management. До 2006 года работал в одной из крупнейших российских девелоперских компаний, где отвечал за оптимизацию управления недвижимостью, анализ инвестиций в строительство, реализацию инвестиционных контрактов. В 2000 - 2003 годах занимал должность руководителя проектов в крупной строительной компании, отвечал за реализацию таких значимых проектов, как Лефортовский туннель (третье транспортное кольцо), мост через Москву-реку около Храма Христа Спасителя.

5 место

Последнее место досталось 64-летнему Виктору Началову из Воронежской области. Окончил местный лесотехнический институт. В 1983 году устроился худруком ансамбля «Карусель» при филармонии. В годы работы во ВГЛТУ писал стихи и песни. Его рок-опера была исполнена в театре оперы и балеты артистами ВИА «Весна». Ученики музыканта неоднократно становились обладателями гран-при международных фестивалей. За свою карьеру написал более 200 песен, некоторые из которых исполняла его покойная дочь Юлия Началова.

Персоны8 и Компании7 в новости

Музыкальный продюсер
3 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
4 место
Первый президент Российской Федерации
6 место
Управляющий партнер компании Altus Capital
7 место
Председатель Центрального Комитета Коммунистическо партии Российской Федерации
8 место
UFG Wealth Management
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915658
Умерли за год
14447276
Родились за год
35542856