00:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Москве за три дня почти 2,5 млн человек получили QR-коды

28 июня 2021
2972
1 мин.
1
В Москве за три дня почти 2,5 млн человек получили QR-коды

Порядка 9% поданных для получения QR-кода заявок были отклонены по причине перенесения коронавируса гражданином более полугода назад.

Более 2,5 млн человек в столице получили QR-коды. Порядка 19 тыс. обращений на данный момент находятся в стадии рассмотрения из-за возникших сложностей при первичной обработке. Приблизительно 9 тыс. заявок поступило по запросам цифрового сертификата после вакцинации, ещё 10 тыс. - по истечению перенесения COVID-19 на протяжении последних шести месяцев. Превалирующее большинство граждан обратилось с намерениями получить QR-код по факту вакцинации. Такой категории москвичей коды предоставляются в течение дня с момента обращения.

К слову, Яндекс.Карты в ближайшее время введут функцию отображения ресторанов, поддерживающих функцию QR-кодов.

Напомним, что столица является лидирующим регионам по ежесуточному количеству фиксируемых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки в Москве было зарегистрировано 7 246 случаев.

Компании1 в новости

Яндекс
1 место
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119383658
Умерли за год
18876876
Родились за год
46440456