05:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Родные погибшего водителя через адвокатов попросили суд не смягчать приговор Михаилу Ефремову
Родные погибшего водителя че...
Подписка на рассылку

Родные погибшего водителя через адвокатов попросили суд не смягчать приговор Михаилу Ефремову

5 июля 2021
3344
1 мин.
2
Родные погибшего водителя через адвокатов попросили суд не смягчать приговор Михаилу Ефремову

Родственники погибшего в дорожно-транспортной аварии, виновником которой является актер Михаил Ефремов, через адвокатов призвали суд не смягчать наказание артисту, отбывающему в настоящее время срок в колонии. Согласно имеющейся информации, соответствующие документы уже поступили в Пресненский суд Москвы.

Напомним, что ранее Ефремов через своих представителей направил кассацию, где призвал пересмотреть ему приговор в сторону смягчения. Адвокаты потерпевшей стороны отмечают, что поведение осужденного в колонии уже после того, как в законную силу вступил приговор, не должно быть учтено судом как обстоятельство, которое могло бы признать наказание неверным.

Как известно, смертельное ДТП с участием Ефремова случилось 8 июня прошлого года. Артист получил восемь лет колонии. Примечательно, что изначально Ефремов категорически отрицал тот факт, что виновен в случившемся. Только спустя некоторое время подтвердил, что на момент аварии именно он находился за рулем.

Вскоре после того, как было вынесено окончательное решение суда, адвокаты актера подали апелляцию. Приговор в результате был сокращен на шесть месяцев. Юристы пострадавшей стороны тогда сообщали, что подобное наказание нельзя назвать слишком суровым.

Персоны1 и Компании1 в новости

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
1 место
Раздел:
Источник фото:
вк: михаил ефремов

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784483
Умерли за год
14357441
Родились за год
35321846