22:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банки призвали бизнес согласовывать нетипичные сделки с ними
Банки призвали бизнес соглас...
Подписка на рассылку

Банки призвали бизнес согласовывать нетипичные сделки с ними

6 июля 2021
3310
1 мин.
3
Банки призвали бизнес согласовывать нетипичные сделки с ними

Финансово-кредитные учреждения страны призвали граждан, задействованных в предпринимательстве, согласовывать с ними нетипичные сделки, благодаря чему снизятся риски блокировки счетов, связанные с подозрением в отмывании денег. Об этом рассказал вице-руководитель Ассоциации банков РФ Алексей Войлуков.
 
Как пишут «Известия», ссылаясь на слова эксперта в данных вопросах, самым лучшим для бизнеса вариантом решения является планирование сделок и уведомление о них сотрудников финансово-кредитных учреждений - для того чтобы не провоцировать отказы. Собеседник напомнил о праве каждого банка проводить собственную оценку рисков клиентов, для того чтобы противодействовать отмыванию денежных средств.
 
Рекомендация специалиста была поддержана крупнейшими финансовыми организациями страны. Эксперты соглашаются с тем, что из-за риска блокировок снизятся предварительные согласования, однако это усложняет привычные бизнес-процессы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Вице-президент Ассоциации банков России
1 место
Известия
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714688
Умерли за год
14309642
Родились за год
35204252