15:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперт: Продление работы веранд в Москве поможет ресторанам не закрыться
Эксперт: Продление работы ве...
Подписка на рассылку

Эксперт: Продление работы веранд в Москве поможет ресторанам не закрыться

8 июля 2021
3388
1 мин.
3
Эксперт: Продление работы веранд в Москве поможет ресторанам не закрыться

За первую неделю с момента введения коронавирусных ограничений в отношении ресторанов доля столичных посетителей по QR-кодам увеличилась в 2,5 раза.

Разрешение правительства Москвы о работе веранд заведений общественного питания до 1 августа без QR-кодов позволит не закрыться большому количеству ресторанов. Такое заявление Сергей Миронов сделал 8 июля в ходе интервью ведомству ТАСС. Уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса столицы отметил, что сам является инициатором письма о продлении деятельности веранд до 1 августа. Эксперт отметил, что нельзя допускать полного простаивания заведений, которые и без того в течение последнего года находились в непростом финансовом положении. Закрытие веранд, по мнению эксперта, в текущих реалиях приравнивается закрытию большей доли всех московских ресторанов. 

Напомним, что до сегодняшнего дня работа летних веранд без предоставления QR-кодов была возможна до 12 июля.

К слову, не так давно столичные власти заявляли о введении отсрочек по арендным платежам, которыми смогут воспользоваться порядка 1,2 тыс. заведений общественного питания.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
ТАСС
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110188
Умерли за год
18004742
Родились за год
44294852