16:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Отар Кушанашвили рассказал о своем отношении к автомобильной аварии с участием детей
Отар Кушанашвили рассказал о...
Подписка на рассылку

Отар Кушанашвили рассказал о своем отношении к автомобильной аварии с участием детей

27 июля 2021
2991
1 мин.
1
Отар Кушанашвили рассказал о своем отношении к автомобильной аварии с участием детей

В результате июльского ДТП в Москве пострадали трое несовершеннолетних детей, двоих из которых не смогли спасти. Виновница происшествия Валерия Башкирова сбила ребят прямо на пешеходной «зебре». Отар Кушанашвили поделился мыслями по поводу случившегося.

Журналист заявил, что не сочувствует москвичке, и необходимо прибегнуть к наказанию студентки согласно закону. Он подчеркнул, что ненавидит убийц, сколько бы лет им не было, и подобным действиям нет оправдания. Другие водители вовремя увидели детей, а она нет, поэтому неумышленность не снимает вину с Башкировой.

Кушанашвили обратился к тем, кто сочувствует девушке. Он сделал акцент на том, что не стоит в данной ситуации говорить, что москвичка выросла в хорошей семье и тому подобные вещи. Ведь детей похоронили в закрытых гробах и родители даже не смогли с ними попрощаться, а с таким отношением каждый может наехать на ребенка, и потом надеяться на снисхождение со стороны общества и правоохранительных органов.

После случившегося Башкирова находилась под домашним арестом, после чего мера пресечения была изменена на обязательное двухмесячное нахождение в СИЗО. Для москвички предусмотрено 7 лет исправительной колонии.

Персоны 1 в новости

Журналист и телеведущий
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893548
Умерли за год
14432134
Родились за год
35505604