08:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алиса Вокс требует от Сергея Шнурова 19 миллионов рублей за «Экспонат» и другие хиты
Алиса Вокс требует от Сергея...
Подписка на рассылку

Алиса Вокс требует от Сергея Шнурова 19 миллионов рублей за «Экспонат» и другие хиты

27 июля 2021
6021
1 мин.
2
Алиса Вокс требует от Сергея Шнурова 19 миллионов рублей за «Экспонат» и другие хиты

Экс-участница музыкального коллектива «Ленинград» Алиса Вокс работала с группой с 2012 года по 2016 год. За этот период артистка приняла участие в записи многочисленных хитов, которые полюбились публике. К ним можно отнести такие треки, как «Короче», «Экспонат», «Патриотка» и т.д.

Вокс, исполнявшая данные треки, считает, что является и их соавтором. Следовательно, исполнительница приняла решение претендовать на вознаграждение. Знаменитость уже направила в суд иск с требованием заплатить ей 19 500 000 рублей. Ответчиком является, конечно же, лидер коллектива «Ленинград» Сергей Шнуров.

По словам самой Вокс, ее требования связаны исключительно с получением исполнительских сборов. Она не претендует на вознаграждение за соавторство. Артиста просит денежные средства только за 39 композиций, которые коллектив исполнял в то время, когда она была в его составе.

Певица не скрывает, что не претендует на авторские права, однако полагает, что Шнуров должен делиться заработком не только лично с ней, но и с другими музыкантами группы. По предварительной информации, первое заседание по данному делу должно состояться уже в августе.

Персоны 2 в новости

Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
2 место
Раздел:
Источник фото:
инстаграм: алиса вокс

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817318
Умерли за год
14379928
Родились за год
35377168