00:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Лидер музыкальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров купил недвижимость в Германии
Лидер музыкальной группы "Ле...
Подписка на рассылку

Лидер музыкальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров купил недвижимость в Германии

15 ноября 2023
3822
3 мин.
5
Лидер музыкальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров купил недвижимость в Германии

Недавно средствам массовой информации стало известно, что лидер скандально известной группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал собственником жилой недвижимости в Германии. Инсайдером оказалась мать помощницы эпатажного музыканта. Именно она рассказала корреспондентам издания «Комсомольская правда» о приобретении певцом домика в Европе.

Женщина рассказала, что недавно ее дочь по работе отправилась в Германию. Целью поездки стала перевозка домашних животных и личных вещей артиста на новое место жительства. Мать помощницы артиста с иронией констатировала: «У богатых свои причуды. Это мы тут на пенсию живем. А у Шнурова даже коты живут лучше нас – у каждого из них свой небольшой домик имеется».

Напомним, что после начала специальной военной операции на Украине Шнуров отказался эмигрировать из России и продолжал заниматься творчеством, давать концерты и писать песни. Спустя год, весной 2023 года, в прессе появилась информация о том, что Шнуров уезжает на постоянное место жительство в Европу. Тогда он опроверг все эти слухи: «Я не собираюсь никуда уезжать из России, и у меня нет недвижимости нигде, кроме Москвы и Петербурга».

Однако доказательством обратного оказался тот факт, что в марте 2023 года артист получил гражданство одной из европейских стран. Журналисты ждали правдивые комментарии от Шнурова, но тот лишь отшучивался: «Пора уже перестать журналистам распускать сплетни, не подтвержденные ни одним документом. Я живу в России».

В течение всего года, в отличие от многих других представителей отечественного шоу-бизнеса, музыкант старался не комментировать внешнеполитические решения российских властей. Артист всегда говорил, что не обладает высокими интеллектуальными способностями, позволяющими ему рассуждать на подобные темы. При этом лидер группы «Ленинград» считает антироссийские санкции "откровенным бредом", а уход крупнейших мировых брендов с отечественного рынка называет «уничтожением евреев во время Второй мировой войны».  

«Давайте запретим плохую погоду. Она перестанет быть такой? Запретим слово „брюнет“. Не будет брюнетов? Они останутся, просто слова не будет. Поэтому все эти отмены ни о чем и ни к чему. Назовут таблицу не „Менделеева“, а просто „таблица химических элементов“. Что, никто не будет знать, что ее придумал Менделеев? Все будут знать» - так описывал свое видение сложившейся ситуации эпатажный певец.

Что касается темы «беглых артистов», известно, что Шнуров их осуждает. Музыкант уверен, что каждый должен заниматься своим делом: музыкант – творить, политик – управлять страной. «Было бы странно, что чиновники каждый раз, когда на них смотрит камера, начинали петь. Так же странно, как артистам – со сцены вещать о своих политических взглядов. Все-таки пчелы и мухи – это разные насекомые», - высказался на одном из интервью Шнуров.

Персоны1 и Компании4 в новости

Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
1 место
Раздел:
Источник фото:
www.yugopolis.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119861333
Умерли за год
19204011
Родились за год
47245266