02:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые предупредили о неизбежной катастрофе на Земле
Ученые предупредили о неизбе...
Подписка на рассылку

Ученые предупредили о неизбежной катастрофе на Земле

2 августа 2021
2923
1 мин.
Ученые предупредили о неизбежной катастрофе на Земле

Ученые, представляющие Орегонский университет в США, предупредили человечество о катастрофе, неизбежно угрожающей Земле. Оказалось, мир вошел в точку невозврата в вопросе изменения глобального климата.

Исследователи призвали людей срочно сократить парниковые выбросы. В случае увеличения объема углекислого газа в атмосфере густо населенная планета превратится в подобие «пороховой бочки». Во время пандемии коронавируса негативное влияние населения на экологию снизилось, но тревожные признаки все еще наблюдаются.

Ученые рассказали, что этот год стал самым жарким за всю историю наблюдения за погодными изменениями. Наравне с этим растет число пожаров, штормов, наводнений. В атмосфере начинают преобладать окись азота и метан. Если не усилить борьбу с климатическим кризисом, человечество ждет ужасное будущее, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750163
Умерли за год
14333937
Родились за год
35264022