06:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Прием заявок на участие в турнире по киберспорту стартовал в Москве
Прием заявок на участие в ту...
Подписка на рассылку

Прием заявок на участие в турнире по киберспорту стартовал в Москве

4 августа 2021
2532
1 мин.
Прием заявок на участие в турнире по киберспорту стартовал в Москве

Уже сегодня москвичи могут подать заявки на участие в киберспортивном турнире. Крайним сроком подачи заявлений является 5 сентября 2021 года, соответствующие материалы были опубликованы на официальном портале мэрии.

Как отмечают власти, сегодня был запущен конкурс на участие в мероприятии "Турнир большого города", посвящённый киберспортивной деятельности. К соревнованию допускаются жители Москвы абсолютно всех возрастов, а старт чемпионата, приуроченного ко Дню города, запланирован на 6 сентября.

Мероприятие насчитывает 11 наиболее популярных киберспортивных дисциплин, пять из которых компьютерные - Dota 2, League of Legends, Valorant, World of Tanks, а также HearthStone, пять на смартфонах - WoT Blitz, PUBG Mobile, Standoff 2, Bang Bang, и Brawl stars, а также одна консольная игра FIFA 21. Результаты турнира будут опубликованы 27 сентября, при этом для победителей предусмотрены кубки и медали.

Напомним, что сегодня в регионе открылась приёмная комиссия в отношении бизнеса, деятельность которого связана с киберспортом. Официальным видом спорта киберспорт в стране был утверждён в 2001 году.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119442068
Умерли за год
18916878
Родились за год
46538868