07:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МЭР намерено расширить единый реестр организаций инфраструктуры поддержки МСП
МЭР намерено расширить едины...
Подписка на рассылку

МЭР намерено расширить единый реестр организаций инфраструктуры поддержки МСП

7 августа 2021
2760
1 мин.
4
МЭР намерено расширить единый реестр организаций инфраструктуры поддержки МСП

Министерство экономического развития России выступило инициатором в создании законопроекта, направленного на пополнение единого реестра организаций инфраструктуры содействия малому и среднему бизнесу. Соответствующие документы были опубликованы на официальном портале.

Как говорится в материалах, предусматривается включение в реестр всех компаний, деятельность которых связана с поддержкой МСП, а не только образованных за счёт государственного бюджета. Согласно исследованию Корпорации МСП, на сегодняшний день зарегистрировано свыше 850 отраслевых структур. 

К слову, в министерстве также объявили о создании законопроекта, на основании которого Корпорация МСП впоследствии будет передана под управление ВЭБ.РФ. Документ разрабатывался в рамках реализацию дорожной карты, направленной на реформирование институтов развития.

Напомним, что годом ранее премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин объявил о запуске реформы институтов развития. Нововведение подразумевает присоединение части институтов в состав ВЭБ.РФ и ДОМ.РФ.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804118
Умерли за год
14370888
Родились за год
35354928