17:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил организовать Всероссийский антикоррупционный форум
Президент Российской Федерац...
Подписка на рассылку

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил организовать Всероссийский антикоррупционный форум

17 августа 2021
3465
2 мин.
11
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил организовать Всероссийский антикоррупционный форум

Глава российского государства Владимир Путин поручил Федеральному казначейству организовать Всероссийский антикоррупционный форум, следует из Национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы, утвержденного 16 августа 2021 года.

Путин также поручил обеспечить результативное и практически значимое участие России в области противодействия коррупции в рамках СНГ, а также в деятельности группы государств против коррупции и механизма конвенции ООН против коррупции, передает РИА «Новости».

Кроме того, президент поручил подготовить обзор правоприменительной практики по защите лиц, сообщивших о коррупции. Он также велел проанализировать практику сообщений о возможных коррупционных правонарушениях на «горячие линии» и телефоны доверия и усилить общественный контроль в рамках нацплана по борьбе с коррупцией. Также Путин считает, что необходимо утвердить программу по антикоррупционному просвещению россиян.

Путин поручил представлять отчет о новых формах коррупции с использованием цифровых технологий, подготовить предложения по проверке цифровых активов и цифровой валюты, а также по детализации сведений о доходах, размещаемых в интернете. Генпрокуратура должна предоставить к июлю 2024 года предложения по правовому регулированию для пресечения коррупционных преступлений, связанных с криптовалютой.

Напомним 16 августа 2021 года Владимир Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2021 и 2024 годы. В частности, он поручил Генпрокуратуре России при участии СК, МВД, ФСБ и Росфинмониторинга отслеживать факты подкупа иностранцев и руководителей международных организаций при совершении коммерческих сделок.

Правление Национального комитета общественного контроля приступило к подготовке своих спикеров на предстоящий Антикоррупционный Форум в части касающейся антикоррупционного просвещения и активизации общественного контроля.

Пресс-служба МОО НКОК

Мансур Юсупов

Персоны2 и Компании9 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Новости по теме

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662383
Умерли за год
14273821
Родились за год
35116126