11:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты: мораторий на проверки малого бизнеса в России необходимо сделать бессрочным
Эксперты: мораторий на прове...
Подписка на рассылку

Эксперты: мораторий на проверки малого бизнеса в России необходимо сделать бессрочным

23 августа 2021
3547
1 мин.
3
Эксперты: мораторий на проверки малого бизнеса в России необходимо сделать бессрочным

Право на проверки предприятий малого и среднего бизнеса в Российской Федерации следует сделать бессрочным. Такого мнения придерживаются большинство отраслевых специалистов, опрошенных издательством ТАСС.

Как отметило экспертное сообщество, в текущих цифровых реалиях проверки бизнеса не имеют смысла. На данный момент все бухгалтерские учеты превалирующего количества компаний доступны налоговым органам в электронном формате. Не стоит исключать лишь проверки по уплате налогов, либо по подозрениям, вызванным должностными расследованиями.

Днем ранее президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил с властями тему введении моратория на плановые проверки МСП в следующем году. Впервые аналогичные меры вводились в прошлом году для содействия бизнес-отрасли. 

Таким образом, эксперты и предприниматели видят целесообразным масштабировать сферы направления моратория, а также ввести дополнительные государственные преференции.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
ТАСС
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607273
Умерли за год
14236079
Родились за год
35023274