22:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Худрук МХАТа Эдуард Бояков объяснил, что Бузова и культура – совместимые понятия
Худрук МХАТа Эдуард Бояков о...
Подписка на рассылку

Худрук МХАТа Эдуард Бояков объяснил, что Бузова и культура – совместимые понятия

31 августа 2021
3390
1 мин.
4
Худрук МХАТа Эдуард Бояков объяснил, что Бузова и культура – совместимые понятия

В июне этого года руководство МХАТа рассказало, что скоро планируется премьера постановки о жизни Сталина «Чудесный грузин». Публика заинтересовалась спектаклем, но больший интерес вызвал не сам сюжет произведения, а состав актеров в котором присутствовала Ольга Бузова. Недавно худрук МХАТа Эдуард Бояков оправдал участие певицы в постановке.

Эдуард Бояков объяснил, что ничуть не сомневается в своем удачном выборе актеров, и, как художник, имеет формировать актерский состав под свою ответственность. Творческий деятель уверил, что в спектакль можно пригласить кого угодно: Бузову, африканца, собаку, трансгендера, священнослужителя. Если участие персонажа оправдано, то вопросов возникать не должно.

По мнению режиссера, актерская игра никоим образом не портит репутацию культурного учреждения, а, наоборот, помогает зрителю по-новому взглянуть на интересную постановку. Продюсер уточнил, что Бузова и культура – совместимые понятия и категоричные осуждения в адрес артистки неприемлемы. Художественный руководитель МХАТа обозначил, что не расхваливает свой спектакль, но по факту, постановка смогла передать вещи глубокие и значимые по смыслу, а выдающиеся актеры помогли исследовать эту историю и взглянуть на нее под иным углом.

Бояков признался, что предполагал медийный взрыв из-за участия Бузовой, но его это не остановило, так как режиссер преследовал другую цель: исследовать массовость творческих деятелей, обслуживающих органы власти. Также худрук задался вопросом, смущает ли кого-то, когда бесталанные и пошлые телезвезды получают ордена от российского лидера.

Персоны3 и Компании1 в новости

Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
1 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117704123
Умерли за год
17726649
Родились за год
43610694