09:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 16 июня

16 июня 2023
3895
2 мин.
14
Рейтинг известных персон, родившихся 16 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых личностей, биографии которых нашли свое начало 16 июня. Дорогие именинники, искренне поздравляем вас с днем рождения! Мы хотим пожелать вам от всей души больших успехов, непременной удачи и множество радостных, счастливых моментов и событий. Желаем вам прекрасного настроения, крепкого здоровья, достатка и долголетия. Пусть как можно быстрее осуществляются ваши заветные мечты и желания. Пусть забота, любовь и поддержка со стороны родных и близких людей постоянно окружают вас.

1 место

первое место занял талантливый российский продюсер, театральный режиссер и педагог Эдуард Бояков, который стоял у истоков создания многих культурных проектов в России. Он является одним из учредителей Ассоциации «Золотая маска» (1995) и основателем Московского пасхального фестиваля, который проводился при поддержке Валерия Гергиева. Также он организовал фестивали «Новая драма» и «Большая перемена» для детей. Эдуард Бояков был руководителем театра «Практика» на протяжении длительного времени и занимал должность ректора Воронежской государственной академии искусств до 2015 года. В период с декабря 2018 года по ноябрь 2021 года он занимал должность художественного руководителя Московского художественного академического театра имени М. Горького (МХАТ), а также был художественным руководителем Новой театральной школы. В 2022 году он создал и возглавил «Новый театр». Сегодня он отмечает 59-летие.

Эдуард Бояков

2 место

Второе место получил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев. На данную должность он был назначен в апреле 2020 года. После школы стал студентом Костромского педагогического госуниверситета им. Николая Алексеевича Некрасова. В вузе, который окончил с отличием, учился на историко-педагогическом факультете. Сегодня он празднует 60-летие.

Дмитрий Афанасьев

3 место

Третье место занял российский политик, председатель Московской городской думы VI-VII созывов с 24 сентября 2014 года Алексей Шапошников. Он является кандидатом юридических наук и заслуженным юристом Российской Федерации. Алексей Шапошников также является членом Общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК РФ и преподает на кафедре политологии и политического управления факультета государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Сегодня он отмечает 50-летие.

Алексей Шапошников

Также в этот день родились: зампред комитета Совфеда по экономической политике Иван Абрамов, актриса Ольга Кузьмина, проректор по международным связям МАДИ Рустам Мирзаев и многие другие.

Персоны7 и Компании7 в новости

Проректор по международным связям МАДИ
1 место
Зампред комитета Совфеда по экономической политике
2 место
Заместитель министра науки и высшего образования РФ
4 место
Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
5 место
Председатель Московской городской думы
6 место
Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119950598
Умерли за год
19265144
Родились за год
47395664